常见问题

查询
主题 来信时间 回复单位 办理状态
关于新能源电桩设置 2018-12-11 县发改局 已办结
【书记信箱】 龙门车站的目的地少 2018-11-19 汽车公司(公共汽车) 已办结
生育津贴何时发?怎么发? 2018-10-23 县社保基金管理局 已办结
龙门至天河和龙门至河源的车为什么涨价了呢 2018-09-19 汽车公司(公共汽车) 已办结
社保卡定点医院在什么时候可以变更?要在哪里办理... 2018-08-31 县卫生健康局 已办结
请问,外地车辆在龙门县违章一定要到龙门县才能受... 2018-07-26 县交警大队 已办结
询问身份证丢失补办程序 2018-07-23 县公安局 已办结
龙门至路溪班车 2018-06-23 汽车公司(公共汽车) 已办结
买碾米机有补贴吗? 2018-05-14 县网络问政中心 已办结
红火蚁泛滥,请帮助一下农民 2018-04-30 县网络问政中心 已办结
【书记信箱】 深圳至龍門巴士太殘舊 2018-04-15 汽车公司(公共汽车) 已办结
退伍军人自主创业有无政策性优惠 2018-04-12 县民政局 已办结
【市】 疑问 2018-04-11 县人力资源和社会保障局 已办结
关于业主委员会成立前置条件 2018-04-09 县房管局 已办结