您现在所在的位置 : 首页 > 网上服务 > 公共服务 > 住房 > 常见问题
不动产登记后,原有的国土证、房产证等是否需要更换
  • 2017-10-13 10:15
  • 来源: 龙门县房产管理局
  • 发布机构:
  • 【字体:    

     不动产登记后,原有的国土证、房产证等是否需要更换?

 答:根据国家有关规定,不动产登记实施以前合法颁发的原各类不动产权属证书、证明依然有效,在今后依法办理转移、变更登记时,逐步更换为新的不动产登记薄证。各地不得强制要求当事人更换《不动产权证书》和《不动产登记证明》,不得增加群众和企业的负担。也就是说,目前权利人手中的各类不动产权属证书、证明,暂时不用去更换。

扫一扫在手机打开当前页